Cerrar

¿Aún no eres miembro?Registrate ahora y comienza.

lock and key

Accede a tu cuenta

Account Login
Por ejemplo, 09/26/2021
Por ejemplo, 09/26/2021
Viernes 20 de Marzo de 2020

Alumnos del Departamento de cuerda.
Viernes 20 de marzo a las 19’00 h. – Auditorio del Conservatorio.

Viernes, 20 Marzo, 2020 - Desde 19:00 hasta 20:00
Auditorio del Conservatorio
Viernes 20 de Marzo de 2020

Alumnos del Departamento de cuerda.
Viernes 20 de marzo a las 19’00 h. – Auditorio del Conservatorio.

Viernes, 20 Marzo, 2020 - Desde 19:00 hasta 20:00
Auditorio del Conservatorio
Jueves 19 de Marzo de 2020

Alumnos del Departamento de Guitarra.
Jueves 19 de marzo a las 19’00 h. – Auditorio del Conservatorio.

Jueves, 19 Marzo, 2020 - Desde 19:00 hasta 20:00
Auditorio del Conservatorio
Jueves 19 de Marzo de 2020

Alumnos de los Conservatorios de Cantabria
Jueves 19 de marzo a las 19’00 h. – Conservatorio Jesús de Monasterio.

Jueves, 19 Marzo, 2020 - Desde 19:00 hasta 20:00
Conservatorio Jesús de Monasterio
Miércoles 18 de Marzo de 2020

Alumnos del profesor Pedro Ruiz
Miércoles 18 de marzo a las 19’00 h. – Auditorio del Conservatorio.

Miércoles, 18 Marzo, 2020 - Desde 19:00 hasta 20:00
Auditorio del Conservatorio
Sábado 14 de Marzo de 2020

Alumnos de los Conservatorios de Cantabria
Profesores de tuba: Eduardo Diz, Luís Gimeno, David Avellán, Julián Oliver, Pepe Ayala, Nacho Rodríguez y César Peña.
Sábado 14 de marzo.- Conservatorio Jesús de Monasterio.

Sábado, 14 Marzo, 2020 - Desde 09:00 hasta 20:00
Conservatorio Jesús de Monasterio
Viernes 13 de Marzo de 2020

Alumnos del Departamento Viento-Percusión.
Viernes 13 de marzo a las 19’00 h. – Auditorio del Conservatorio.

Viernes, 13 Marzo, 2020 - Desde 19:00 hasta 20:00
Auditorio del Conservatorio
Martes 10 de Marzo de 2020

Accede desde aquí al PROGRAMA

Alumnos de los Conservatorios de Cantabria
Martes 10 de marzo a las 19’00 h. – Auditorio del Conservatorio Ataúlfo Argenta

Martes, 10 Marzo, 2020 - Desde 19:00 hasta 20:00
Auditorio del Conservatorio
Lunes 9 de Marzo de 2020

Accede desde aquí al PROGRAMA

Alumnos de canto Felicidad Farag
Lunes 9 de marzo a las 19’00 h. – Auditorio del Conservatorio.

Lunes, 9 Marzo, 2020 - Desde 19:00 hasta 20:00
Auditorio del Conservatorio
Domingo 8 de Marzo de 2020

PROGRAMA

Gloria Valentino, Piano- Franz Ezquerra Sánchez, Piano
G. Fauré: Suite Dolly 
I.- Berceuse

Claudia Fernández Domenech, Piano
C. Debussy: Reverie

Ester Hernández Castanedo, Piano- Carmen Baquero Ruiz,  Piano
M. Ravel: Ma mere l’oye
”Las conversaciones de la bella y la bestia”

Rosa Alvarez Debasa, Clarinete- Julieta Gutierrez Quintana,  Piano
G. Fauré: Siciliana op. 78

Malena Lou García Gómez, Piano
C. Debussy: Reflejos en el agua

Pablo Herrero Ontañón , Contrabajo- Marieta Ordóñez Agüeros, Piano
G. Fauré: Après un rêve 

Alumnos del Conservatorio.
Domingo 8 de marzo Sala 0C a las 18’30 -19’00 h. – Palacio Euskalduna de Bilbao.

Domingo, 8 Marzo, 2020 - Desde 18:30 hasta 19:00
Palacio Euskalduna de Bilbao

Páginas